Загрузка...

Загрузка...

Загрузка...

GRом среди ясного неба

8 декабря на автодроме Казань Ринг прошел восьмой этап чемпионата виртуальных автогонок vRCC-Национальный.  Проект трассы разработал известный архитектор гоночных трасс Герман Тильке. Вплоть до сезона 2009 года на автодроме проводились заезды любителей, дрифт-сессии и тест-драйвы. После реконструкции в 2010 году трасса получила новое название - «KAZANRING», и приготовилась к проведению всероссийских и мировых чемпионатов.

В квалификации в последние секунды поул позицию занял Александр Абрамов, сняв со времени Егора Санина разом аж 4 десятых секунды. Таким образом первые пять позиций стартового поля поделили между собой пилоты двух команд – ПСМ и GR team. Неожиданно плохо квалифицировались пилоты команды ВПК Попов Илья, Тепляков Дмитрий и лидирующий в чемпионате вплоть до седьмого этапа Олег Пойлов заняв лишь 9, 10 и 11 места стартового поля соответственно.

Старт первой гонки ознаменовался небольшими инцидентами – Алексей Станов едва не потерял контроль над автомобилем, а Сергея Руденко и вовсе выкинуло на газон. Егор Санин быстро выбился в лидеры и выиграл гонку, помеха на старте не помешала Алексею Станову занять второе место, а замкнул подиум Егор Охотников. Обладатель поула Александр Абрамов финишировал лишь четвертым, Иванов Антон пятый.

Во второй же гонке старт прошел более спокойно, но вот сама гонка запомнилась эффектным тараном Олега Пойлова Александром Абрамовым, который пропустил зону торможения. После чего в Олега въехал Алексей Деряга. Инцидент стал причиной схода Олега и Александра, Алексей же получил прокол колеса и пит-стоп похоронил все надежды на хороший результат. Егор Санин практически без труда выиграл гонку, Иванов Антон финишировал вторым, а Алексей Станов, единственный финишировавший из GRTeam третий.

В лидеры чемпионата, с девятью победами из десяти и набрав 235 очков, вырвался Егор Санин, Охотников Егор пролидировав один этап переместился на вторую позицию и уступает лидеру 7 очков. Илья Попов не набирает баллов четвертую гонку подряд, но сохраняет за собой третью позицию в общем зачете, а вот у Олега Пойлова дела куда хуже – он не может набрать очков уже восьмую гонку подряд.

Неудачи команды ВПК позволяют лидировать ПСМ в командном зачете, но борьба как за чемпионский титул в личном зачете так и за командный кубок сохраняется.

Ждем Вас 22 декабря на автодроме Тольятти Ринг – этапе, завершающим первый сезон национального чемпионата проекта HTRacingS! Всем добра и побольше автоспорта!

Автор текста и изображений Алексей Деряга.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.