Загрузка...

Загрузка...

Загрузка...

Загрузка...

Марко Меландри (BMW Motorrad Motorsport) на второй гонке в Москве фактически так никто и не бросил серьезного вызова, и в результате он не только выиграл гонку, но и стал лидером общего зачета, подвинув на второе место лидировавшего с самого начала чемпионата в этом году итальянца Макса Бьяджи.

Во второй гонке на Moscow Raceway Меландри обошел триумфатора первой гонки Тома Сайкса (Kawasaki Racing Team) менее чем на секунду. Сама гонка длиной 25 кругов вновь оказалась изобиловавшей драмами и инцидентами. Чаз Дэвис из ParkinGO MTC Racing Aprilia стал третьим после того, как три гонщика, шедшие впереди него на последнем круге были буквально снесены и выведены из строя из-за хайсайда Юджина Лаверти (Aprilia Racing).

Лаверти сошел, а Джонатан Реа (Honda World Superbike Team) восстановился после столкновения с машиной Лаверти и последующей аварии, и в итоге смог стать седьмым. Следовавший за ним Карлос Чека (Althea Racing Ducati) был снесен с трассы, но вернулся и стал-таки четвертым. Леон Камьер занял пятое место, продемонстрировав хороший результат для FIXI Crescent Suzuki. Лидер общего зачета Макс Бьяджи (Aprilia Racing) столкнулся с Леоном Хэсламом (BMW Motorrad Motorsport), и в итоге ни один из них не смог добраться до финиша. Это означало, что Меландри теперь возглавляет турнирную таблицу чемпионата с 308,5 очка, у Бьяджи, который на 2 месте - 290 очков, у Сайкса, идущего третьим - 267,5 очка.

Трансляции гонок Мирового супербайка Вы сможете увидеть совсем скоро на HTRacingS.ru!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.